16:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Виктор Назаров приказал окончательно отказаться от бумаги
Виктор Назаров приказал окон...
Подписка на рассылку

Виктор Назаров приказал окончательно отказаться от бумаги

9 декабря 2015
3501
1 мин.
4
Виктор Назаров приказал окончательно отказаться от бумаги
Виктор Назаров, глава Омской области, приказал своим помощникам сократить канцелярские расходы и переходить на электронный документооборот. Он также решил слегка изменить свой имидж и на заседании правительства устроил жесткий разнос подопечным.

Больше всего от губернатора досталось руководству Управления информационных технологий области. «Мы недавно запустили программу перевода документов в электронный вид. Не надо мне больше слать бумаги! Только за прошлый год расходы на канцелярию составили 400 тысяч рублей. И папки с документами продолжают увеличиваться. По закупке бумаги я срежу расходы вдвое!», - грозно сообщил Назаров. Попытка его помощников как-то свести ситуацию в шутку, репликой «скоро молоком будем писать», также потерпела неудачу, губернатор отметил, что надо все дела переводить в электронную форму, и тогда молока не понадобится.

Небольшой разнос получило также управление безопасности, у которого произошла заминка с распределением денег, выделенных местным погорельцам. Назаров приказал разобраться с этим вопросом и в 10-дневный срок распределить помощь.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885458
Умерли за год
17850836
Родились за год
43916216