01:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В регионе создаются рабочие места для инвалидов
В регионе создаются рабочие ...
Подписка на рассылку

В регионе создаются рабочие места для инвалидов

9 января 2016
2398
1 мин.
2
В регионе создаются рабочие места для инвалидов
Для создания 166 рабочих мест для инвалидов в 2015 году областной бюджет выделил помощь в 12 миллионов рублей.

В прошлом году в перечень организаций, которые оборудовали 166 рабочих мест для трудоустройства инвалидов, вошли учреждения здравоохранения, образования, сферы торговли и услуг, промышленные и сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства. Таким образом, Омичи с ограниченными возможностями здоровья получили работу по следующим специальностям: учитель начальных классов, инспектор по кадрам, мастер участка, менеджер, зоотехник, портной, массажист, слесарь по ремонту автомобилей, техник, диспетчер, охранник, рабочий по благоустройству и другие. Как сообщили в правительстве региона, затраты на обустройство этих мест работодателям были возмещены. Областные власти на эти цели выделили порядка 12 миллионов рублей.

Отметим, что в ушедшем году в области было трудоустроено 780 людей с инвалидностью, 80 - направлены на профессиональное обучение под гарантированное трудоустройство. Всего же в Омской области на рабочих местах, созданных для приема на работу людей с ограниченными возможностями здоровья в пределах установленной для работодателей квоты, на сегодняшний день осуществляют трудовую деятельность четыре тысячи 754 человека.

На сайте государственной службы занятости населения Омской области предоставляются все сведения о вакансиях для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968288
Умерли за год
17907562
Родились за год
44055772