13:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Жители Омска могут найти все мероприятия к юбилею города на интерактивной карте
Жители Омска могут найти все...
Подписка на рассылку

Жители Омска могут найти все мероприятия к юбилею города на интерактивной карте

3 июля 2016
3599
1 мин.
1
Жители Омска могут найти все мероприятия к юбилею города на интерактивной карте
На портале мэрии города начал свою работу интерактивный проект «Карта событий предъюбилейного месяца», сообщил журналистам начальник сектора управления информационно-коммуникационных технологий города Дмитрий Рудаков.

Проект расскажет горожанам о том, какие события пройдут в Омске во время празднования юбилейного Дня города. Карта объединила планы министерства культуры Омской области, департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Здесь же будет размещен фотоальбом событий прошлых лет. Гости портала смогут увидеть, как Омск отмечал свой праздник, начиная с 2009 года.

По мере появления на карте будут доступны ссылки на подробные анонсы событий. В 2016 году портал также вышел в социальные сети. Произошло и обновление функционала карты: по умолчанию прошедшие события не мешают изучению новых мероприятий и доступны только при нажатии специализированной кнопки.

«Самая актуальная информация всегда будет ждать посетителей на этой странице портала», - поведал начальник сектора управления информационно-коммуникационных технологий города Дмитрий Рудаков.

Стоит отметить, праздничная карта событий традиционно создается на сайте мэрии Омска на Новый год, День Победы и День города.

Персоны 1 в новости

Начальник сектора управления информационно-коммуникационных технологий города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864013
Умерли за год
14411907
Родились за год
35455842