19:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области лекарства подешевели на 1,7%
В Омской области лекарства п...
Подписка на рассылку

В Омской области лекарства подешевели на 1,7%

13 августа 2016
2646
1 мин.
3
В Омской области лекарства подешевели на 1,7%
В Правительстве Омской области прошло обсуждение проблем регулирования цен на социальные лекарства. В ходе заседания было отмечено снижение на 1,7% цен, по сравнению с прошлым годом.

В мероприятии приняли участие также сотрудники Минздрава, Росздравнадзора, аппарата Правительства области и члены региональной энергетической комиссии. Было отмечено, что динамика снижения цен в Омской области в целом соответствует аналогичной в России и в Сибирском Федеральном округе в том числе, причем в регионе цены ниже на 5%, а розничная надбавка равна 18,5%, тогда как по стране она составляет 23,4%. Максимальную стоимость определенных лекарств можно узнать с помощью сервиса «Аптека-справка», либо через терминалы по записи к врачу.

По итогам совещания было принято решение о дальнейшей работе по межведомственному обмену информацией, а также необходимости продолжения мониторинга цен и соблюдения законодательства при торговле лекарственными препаратами.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680368
Умерли за год
14286138
Родились за год
35146428