22:02
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские дорожники не торопятся осваивать «платоновские» деньги
Омские дорожники не торопятс...
Подписка на рассылку

Омские дорожники не торопятся осваивать «платоновские» деньги

23 августа 2016
3394
1 мин.
2
Омские дорожники не торопятся осваивать «платоновские» деньги
Инспекция Росавтодора, которая приехала в Омск для проверки расходования средств, полученных из системы «Платон», на ремонт местных дорог отметила, что подрядчики даже tit не начали их осваивать.

В правительстве Омской области прошло совещание с представителями Росавтодора и представителями организаций, заключивших договора о ремонте автодорог. Станислав Гребенщиков, замглавы региона, констатировал, что регион получил целых 750 миллионов рублей из различных источников на проведение ремонта автодорог. Тендеры закончились еще 2 недели назад, а большинство подрядчиков до сих пор не приступили к ремонту.

«Мы еженедельно подаем отчет в Росавтодор и в Министерство транспорта России. И мы отмечаем, что объекты не идут и не выполняются. Нам такие не нужны рассказчики. Взялись на работу - выходите на объекты. Погода в 30 градусов отличная, работайте днем и ночью. Вы же ждете 20-е числа, когда начнутся дожди. Мы знали об этих деньгах и всех предупреждали: берите столько, сколько сможете увезти», - заявил чиновник.

Представители Росавтодора отметили, что проверили 13 заявленных на ремонт объектов, но только на 4 из них видны следы каких-то предварительных работ, причем к качеству исполнения также имеется большое количество критических замечаний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709408
Умерли за год
14306026
Родились за год
35195356