18:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область вошла в тройку регионов - лидеров по реализации «майских» указов Президента РФ в сфере экономики
Омская область вошла в тройк...
Подписка на рассылку

Омская область вошла в тройку регионов - лидеров по реализации «майских» указов Президента РФ в сфере экономики

25 августа 2016
1650
2 мин.
1
Омская область вошла в тройку регионов - лидеров по реализации «майских» указов Президента РФ в сфере экономики
Компания «Медиалогия» составила рейтинг регионов с учетом наиболее значимых событий по итогам июля 2016 года.

По реализации «майских» указов Президента России Владимира Путина в сфере экономики Омская область вошла в ТОП-10 регионов рейтинга «Медиалогия» по итогам июля 2016 года. Омский регион оказался на третьем месте, на втором - Псковская область, на первом - Республика Саха (Якутия).

Отмечено, что Омская область сохраняет положительные темпы роста в промышленности и сельском хозяйстве, демонстрирует высокую активность малого и среднего бизнеса. На этой волне открываются производства и запускаются крупные инвестпроекты. Регион продолжает лидировать в Сибири и входит в первую двадцатку в России по количеству используемых передовых технологий. Омские предприятия готовы поставлять нефтегазовым компаниям более 180 видов наукоемкой и импортозамещающей продукции. Уже сегодня 21 омская организация входит в число поставщиков «Газпрома». В прошлом году объем прямых поставок для нужд госкорпорации составил 1,7 млрд. рублей.

Губернатор Виктор Назаров в отчетном докладе о социально-экономическом развитии Омской области за 2015 год проанализировал результаты исполнения «майских» указов Президента РФ Владимира Путина в различных сферах деятельности региона, отметил достигнутые результаты в промышленности, сельском хозяйстве, социальной политике и сфере государственного управления.

Также по итогам медиарейтинга Омский регион вошел в «пятерку» лучших регионов страны по исполнению «майских» указов в сфере социальной политики, занял третье место в сфере ЖКХ и признан лидером по показателям государственного управления (первая стройка рейтинга).

Рейтинг «Медиалогии» построен на основе базы СМИ, включающей более 30 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331353
Умерли за год
18841055
Родились за год
46352330