08:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
По программе «Платон» в Омской области ремонтируют 10 участков дорог регионального значения
По программе «Платон» в Омск...
Подписка на рассылку

По программе «Платон» в Омской области ремонтируют 10 участков дорог регионального значения

30 августа 2016
3379
2 мин.
1
По программе «Платон» в Омской области ремонтируют 10 участков дорог регионального значения
Дорожники освоят федеральные средства в объеме 250 млн. рублей до конца сентября.

По программе «Платон» Омской области выделено 250 млн рублей на ремонт 10 участков дорог регионального значения. Перед дорожниками поставлена задача – оперативно и качественно выполнить ремонт дорог в сельских районах, эффективно использовать федеральные средства и освоить их уже в сентябре. На семи из десяти объектах подрядчиками выступают государственные предприятия – омские ДРСУ, знающие специфику почв и уровень нагрузки на трассах. Коллективы дорожных управлений обслуживают местные дороги круглый год и заинтересованы в их качественном ремонте.

По данным регионального Минстроя, на большинстве объектов идут работы по укладке асфальта. Так, на участке автомобильной дороги Омск-Тара в Большереченском районе коллективом ДРСУ № 5 полностью выполнено устройство асфальтобетонного покрытия и сейчас ведется формирование обочин.

Депутат Законодательного Собрания Омской области Вадим Бережной, который недавно побывал на севере области, рассказал о ходе ремонтных работ. «Недавно было отремонтировано 30 километров дороги в Большереченском районе от Андреевки до Старого Карасука. Те, кто ездил по этой дороге, прекрасно знают, в каком она была состоянии. А сегодня этот участок можно смело назвать настоящей современной трассой. Слой дорожного покрытия в некоторых местах составляет 20 сантиметров. Местные жители отмечают, что такой хорошей дороги здесь не было никогда. В планах – в следующем году продолжить ремонт этой трассы ещё на 25 километров до села Шипицино. А в общей сложности в районе будет отремонтировано почти 130 километров дорожного полотна», - сказал Вадим Бережной.

По оперативной сводке Минстроя Омской области за 30 августа, на участке автодороги Называевск-Тюкалинск (ГП «Тюкалинское ДРСУ») объем укладки асфальтобетонного покрытия составил 22%. Дорожники госпредприятия ДРСУ №6 полностью отфрезеровали участок дороги «Омск-Муромцево-Седельниково» и сейчас заканчивают укладку выравнивающего слоя. После проведенных геодезических работ дорожники приступили к ремонту подъезда к селу Богословка в Омском муниципальном районе. В Полтавском районе на участке автомобильной дороги «Бакбасар - Азово - Шербакуль – Полтавка» полностью исправлен профиль основания, в ближайшее время начнутся работы по устройству выравнивающего слоя (подрядчик ГП «Полтавское ДРСУ»). Дороги по направлениям «Старосолдатское-Колосовка», «Саргатское – Михайловка», «Троицк – Никольское» практически полностью подготовлены для выполнения асфальтоукладочных работ.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800813
Умерли за год
17792867
Родились за год
43773602