11:14
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Большеречье после реконструкции открывается кинотеатр «Космос»
В Большеречье после реконстр...
Подписка на рассылку

В Большеречье после реконструкции открывается кинотеатр «Космос»

31 августа 2016
2340
1 мин.
1
В Большеречье после реконструкции открывается кинотеатр «Космос»
В Большеречье после реконструкции по программе Фонда кино открывается кинотеатр «Космос».

Большереченский кинотеатр «Космос» со зрительным залом на 300 мест открыт в ноябре 1964 года. Кроме организации кинопоказа, на его базе организована работа культурно-досугового центра, творческих коллективов.

В 2015 году Министерством культуры Российской Федерации через Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявлен конкурс на финансовое обеспечение по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах, численностью до 100 тыс. человек.

По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова Министерством культуры Омской области организована работа по подготовке и направлению учреждениями культуры заявок на участие в конкурсном отборе. Всего в 2016 году победителями конкурсного отбора стали 19 муниципальных районов Омской области. В 2017 году планируется проведение следующего этапа конкурса. Работа Правительства Омской области и администраций муниципалитетов направлена на то, чтобы уже до конца следующего года обновленные кинозалы открылись во всех 32 муниципальных районах Омской области.

В результате проведенной работы поселок Большеречье вошел в число населенных пунктов Омской области, получивших федеральную поддержку для модернизации кинозала. За счет федеральных средств приобретено оборудование и кинозал технически готов к демонстрации фильмов.

Торжественное открытие обновленного кинозала в Большеречье состоится 3 сентября .

Компании1 в новости

Космос
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840088
Умерли за год
14395522
Родились за год
35415532