12:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В День знаний омичи смогут посетить читальный зал под открытым небом
В День знаний омичи смогут п...
Подписка на рассылку

В День знаний омичи смогут посетить читальный зал под открытым небом

31 августа 2016
1814
1 мин.
В День знаний омичи смогут посетить читальный зал под открытым небом
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина и Омский государственный академический театр драмы представят интерактивную книжно-иллюстративную выставку «Театр и книга».

В экспозицию вошли произведения отечественной и зарубежной литературы, которые легли в основу спектаклей нового 143-го театрального сезона Омского театра драмы. В числе представленных на выставке книг – «Искупление» Ф.Горенштейна, «Смерть Ивана Ильича» Л.Толстого, «Ревизор» Н.Гоголя, «Бег» М.Булгакова, «Кориолан» У.Шекспира. В культурной акции примут участие актеры Омского государственного академического театра драмы Степан Дворянкин, Игорь Костин, Николай Сурков. В их исполнении прозвучат отрывки из произведений, по которым поставлены спектакли театра.

Встреча любителей театра и литературы пройдёт 1 сентября с 11:00 до 20:00 в сквере Омского государственного академического театра драмы. В этот день все желающие смогут записаться в библиотеку и взять домой понравившуюся книгу, оформив абонемент. Вход на мероприятие свободный.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117846518
Умерли за год
17824168
Родились за год
43850608