17:48
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В День знаний торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Омской области
В День знаний торжественные ...
Подписка на рассылку

В День знаний торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Омской области

1 сентября 2016
3453
2 мин.
2
В День знаний торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Омской области
Первый заместитель Председателя Правительства региона Андрей Новоселов поздравил с началом учебного года учеников лицея № 66.

Сегодня, 1 сентября, по всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В Омской области двери для учащихся распахнули 727 школ. В каждой на торжественной линейке поздравляли учеников, педагогов и их родителей. На торжественной линейке в лицее № 66 побывал первый заместитель Председателя Правительства региона Андрей Новоселов. Сегодня лицей пополнили 135 первоклассников. Символично, что ровно 50 лет Андрей Новоселов первоклассником переступил порог этого учебного заведения, 66-й средней общеобразовательной школы. Первый зампред областного Правительства поздравил первоклассников, педагогический коллектив и родителей с Днем знаний. «Прежде всего, хочу поздравить первоклашек, которые сегодня в первый раз пришли в школу. Вы должны запомнить этот день на всю жизнь. Поздравляю старшеклассников - надеюсь за летние каникулы вы набрались мудрости, терпения, здоровья. Поздравляю педагогический коллектив, родителей. Желаю всем самого наилучшего», - сказал Андрей Новоселов. С напутствиями к лицеистам в связи с началом учебного года обратились представители Министерства образования Омской области, Омского городского Совета. Для учащихся прозвучали добрые слова от имени депутата Государственной Думы РФ VI созыва Виктора Шрейдера. Также педагогов и учеников поздравили многолетние социальные партнеры лицея - ассоциация торгово-промышленных предприятий «Группа «Оша». Вице-президент ассоциации Игорь Веретено пожелал ребятам сохранять тягу к знаниям. По завершении торжественной линейки одиннадцатиклассники проводили первоклашек к местам занятий. В лицее № 66 - 39 кабинетов, оборудованы столярная и слесарная мастерские, большой и малый спортивные залы, спортплощадка, столовая, медкабинеты. Обучение проводится с использованием современных образовательных технологий, имеется компьютерная сеть. За последние годы значительно возросла оснащенность современным компьютерным и мультимедийным оборудованием.

Как сообщили в Министерстве образования региона, в этом году в школах будет обучаться 212 тысяч детей, 23 тысячи из которых – это первоклассники. В летний период были закуплены и поставлены в школы 450 тысяч единиц учебной литературы. Всего на подготовку системы образования к учебному году из бюджетов разных уровней направлено свыше 600 миллионов рублей. В этом году 1 сентября в 24 школах Омской области открыты мемориальные доски в память о Героях Советского Союза.

Персоны 2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Омской области
1 место
Член фракции "Единая Россия", член Комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744