21:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске судят экс-главу НПО «Мостовик» Олега Шишова

5 сентября 2016
2987
1 мин.
2
В Омске судят экс-главу НПО «Мостовик» Олега Шишова
В понедельник, 5 сентября, началось очередное слушание в Куйбышевском суде по делу экс-главы НПО «Мостовик». Олег Шишов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, а также уклонении от уплаты налогов.

Следствие установило, что Олег Шишов, возглавляющий ранее «Мостовик», в 2009-2012 годах намерено вносил в документацию ложные сведения об организациях-контрагентах. Он пытался показать, что эти компании выполняли строительно-монтажные работы в Сочи, Омске, Тюмени и Владивостоке, хотя на самом деле всем этим занимались сотрудники НПО «Мостовик». В результате этих махинаций компания утаила 478 миллионов рублей НДС.

В отношении Шишова было возбуждено уголовное дело в 2014 году, когда он не выполнил обязательства по строительству окружной дороги города Омска, пребывая на посту генерального директора «Мостовика». Денежные средства, которые предназначались для этой дели, экс-глава компании потратил на погашение кредитов, которые имелись у организации. Кроме этого, Олег Шишов не выплачивал вовремя заработную плату. В результате, на данный момент материалы дела, возбужденного в отношении подозреваемого, насчитывают 21 том.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Мостовик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117929183
Умерли за год
17880781
Родились за год
43989886