03:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Алексей Миллер и Виктор Назаров в 14 часов примут участие в торжественном открытии после реконструкции улицы в историческом центре Омска
Алексей Миллер и Виктор Наза...
Подписка на рассылку

Алексей Миллер и Виктор Назаров в 14 часов примут участие в торжественном открытии после реконструкции улицы в историческом центре Омска

6 сентября 2016
1911
2 мин.
1
Алексей Миллер и Виктор Назаров в 14 часов примут участие в торжественном открытии после реконструкции улицы в историческом центре Омска
Сегодня глава региона Виктор Назаров встретил в омском аэропорту руководителя «Газпрома», прибывшего с рабочим визитом в Омскую область из КНР с саммита G 20.

Церемония официального открытия реконструированного Любинского проспекта (улицы Ленина) пройдёт в 14 часов на площадке рядом с Драмтеатром. В рамках данного проекта за счет средств «Газпрома» проведены масштабные работы в историческом «сердце» Омска на участке от пересечения с улицей Партизанской до площади Победы. В частности, были полностью отреставрированы фасады исторических зданий и организована их подсветка, проведено озеленение, заменено на гранит покрытие тротуаров, практически заново проложена система водоотвода ливневых стоков. В трех прилегающих скверах устроена иллюминация, установлены памятные знаки и городские скульптуры, парковые скамейки, высажены клумбы, деревья и кустарники.

«Газпром» при активной поддержке со стороны региональных властей не первый год активно участвует в реконструкции и благоустройстве объектов городской инфраструктуры Омска. В общей сложности компания уже направила на эти цели около 4-х млрд. руб. В том числе, 1,9 млрд. руб. были выделены на реконструкцию улицы имени Чокана Валиханова. Инвестиции компании в благоустройство Любинского проспекта составили около 2 млрд. рублей.

Сегодня же в 14.50 высокопоставленные лица примут участие в открытии физкультурно-оздоровительного центра на Левобережье.

В рамках программы «Газпром – детям» в Кировском округе построено сразу два современных многофункциональных спортивных сооружения. В состав каждого комплекса входят бассейн, многофункциональный спортивный зал, зал аэробики и тренажерный зал, фитнес-бар, место для организации общественного питания. Спортивные комплексы смогут принимать ежедневно по 2000 посетителей. Многофункциональный спортивный зал в каждом из них предназначен для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом.

Компании1 в новости

Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757583
Умерли за год
17763261
Родились за год
43700766