06:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Желающих обучаться в ракетно-космическом классе становится больше
Желающих обучаться в ракетно...
Подписка на рассылку

Желающих обучаться в ракетно-космическом классе становится больше

12 сентября 2016
2604
2 мин.
1
Желающих обучаться в ракетно-космическом классе становится больше
В школе №118 осуществлен новый набор 10-тиклассников в ракетно-космический класс.

В омскую школу №118 в этом году осуществлен уже второй набор учеников в ракетно-космический класс. Желающих обучаться в этом классе было больше, чем в прошлом году. По результатам аттестации зачислены 25 школьников, обучение рассчитано на два года.

В учебном плане ракетно-космического класса больше часов математики, физики, информатики, а также включена робототехника. При этом часть уроков будут проводить действующие педагоги ОмГТУ, запланированы экскурсии на предприятие. 11-тиклассники, ученики первого ракетно-космического класса уже прошли практику на ПО "Полет".

Между школой, Омским государственным техническим университетом и предприятием "Полет" заключен договор с тем, чтобы ученики этого класса, сдав успешно ЕГЭ, могли получить целевые направления, окончить технический университет, получив перспективную специальность, пойти работать на предприятие. Таким образом, спустя семь лет нынешние школьники смогут начать работу в ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» в Омске или Москве.

"Профориентационная работа, которую проводят промышленные предприятия в школах, помогает отобрать тех, кто интересуется этой темой, подготовить специалистов для своего будущего производства", - сказал Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов.

"Для нас важно, чтобы студенты после окончания технического университета тратили меньше времени на адаптацию к производству. Решить эту проблему позволяет непрерывное обучение. Ребята ракетно-космического класса идут в одном направлении, обучаясь затем в техническом университете, и приходя на работу к нам", - рассказал заместитель директора по науке ПО "Полет" Николай Иванов.

На базе ОмГТУ реализуется проект по созданию центра подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для производства ракет-носителей семейства «Ангара» в рамках программы «Новые кадры для ОПК». Планируется, что открытие центра состоится в октябре.

Персоны 1 в новости

Экс-Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117073988
Умерли за год
17295102
Родились за год
42549012