18:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров открыл филиал поликлиники в микрорайоне «Рябиновка»
Губернатор Виктор Назаров от...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров открыл филиал поликлиники в микрорайоне «Рябиновка»

15 сентября 2016
2372
3 мин.
2
Губернатор Виктор Назаров открыл филиал поликлиники в микрорайоне «Рябиновка»
В ближайшее время после прохождения необходимых лицензионных процедур медучреждение примет первых пациентов.

Сегодня, 15 сентября, Губернатор Омской области Виктор Назаров побывал в микрорайоне «Рябиновка», где начинает работу поликлиническое отделение. В рамках частно-государственного партнерства совместно с центром современной медицины «Евромед» в микрорайоне организован филиал городской поликлиники №6 для лечения взрослых. Дети смогут обслуживаться в филиале детской городской поликлиники №2.

Под отделение выделен первый этаж жилого дома по улице Верхнеднепровской. Оба филиала поликлиники имеют отдельные входы и располагают всем необходимым: регистратурой, гардеробом, кабинетами врачей-терапевтов, процедурным, прививочным кабинетами, дневным стационаром, подсобными помещениями, необходимым медицинским оборудованием.

Здесь жители микрорайона смогут получать всю необходимую медицинскую помощь бесплатно, в рамках программы обязательного медицинского страхования. Медучреждение начнет принимать пациентов в самое ближайшее время, после прохождения необходимых лицензионных процедур. Глава региона осмотрел регистратуру, кабинеты врачей, дневной стационар, пообщался с медиками и жильцами «Рябиновки».

«Это новый развивающийся район, поэтому, здесь, безусловно, должно быть хорошее медицинское учреждение. Министру здравоохранения дано поручение организовать его работу. Сегодня открываются два филиала – детское и взрослое отделение,- сказал Губернатор. - Это сделано в рамках частно-государственного партнерства с компанией «Евромед». Хочу еще раз заверить наших горожан, что медицинское обслуживание будет бесплатным».

По его словам, открытие в микрорайоне поликлиники – это первый шаг, в планах - строительство детского сада и школы. Глава региона подчеркнул, что ремонт, реконструкция, открытие новых медицинских учреждений и фельдшерско-акушерских пунктов – приоритет для нашего региона и данная работа будет продолжена: «В этом году более 40 млн. рублей вложено в ремонт учреждений здравоохранения. В следующем году эта сумма будет увеличена вдвое».

Форма частно-государственного партнерства, считает Виктор Назаров, на сегодня очень перспективна, и ее необходимо развивать. «Мы будем за счет привлечения бизнеса открывать новые поликлиники», - заявил Губернатор.

Филиалы будут работать по тому же принципу, что и основное медучреждение. «Прием будет вести участковый терапевт, будет работать дневной стационар, процедурный, прививочный кабинет, где пациенты смогут получить амбулаторное лечение, сдать анализы, сделать электрокардиограмму», - сообщил главный врач Городской поликлиники №6 Василий Шинкевич.

Сейчас на территории микрорайона проживает около тысячи взрослых и более 160 детей. Кроме того, в территориально близком к «Рябиновке» коттеджном поселке и частном секторе проживает 835 детей. По словам местных жителей, активно застраивающийся микрорайон нуждается в современном медучреждении, которое теперь появилось во многом благодаря участию главы региона.

До строительства объекта здравоохранения, чтобы попасть на прием к врачу, приходилось обращаться в Городскую поликлинику №6 и детскую городскую поликлинику №2, находящихся на расстоянии трех километров от жилмассива. Открывшихся здесь педиатрического и терапевтического участков достаточно для оказания медицинской помощи местным жителям. По мере застройки «Рябиновки», увеличится врачебный персонал в детском и взрослом отделениях, расширится перечень предоставления медицинских услуг.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Евромед
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675913
Умерли за год
14283087
Родились за год
35138922