16:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский регион назван одним из лидеров РФ по управлению финансами
Омский регион назван одним и...
Подписка на рассылку

Омский регион назван одним из лидеров РФ по управлению финансами

17 сентября 2016
3214
1 мин.
3
Омский регион назван одним из лидеров РФ по управлению финансами
Министерство финансов подвело итоги за прошлый год, в результате чего стало известно, что Омский регион является одним из лидеров РФ по управлению финансами. Ведомство обнародовало оценки качества по данным показателям.

Представители департамента межбюджетных отношений Минфина РФ подводят итоги по управлению финансами ежегодно. В список регионов, которые отличаются высоким качеством управления бюджетом, попали пять сибирских субъектов, а именно Бурятия, Республика Алтай, Иркутская и Томская области, а также Алтайский край.

«По результатам минувшего года Омская область, как и вся РФ, пребывала в достаточно непростой финансовой ситуации. Но, несмотря на это, Правительству региона удалось выполнить все социальные обязательства и не допустить того, чтобы было нарушено бюджетное законодательство. Такого высокого результата удалось достичь благодаря слаженным действиям органов исполнительной власти», - отметил министр финансов области Вадим Чеченко.

По результатам 2015 года стало известно, что Омская область также лидирует по уровню открытости бюджетной информации. Регион занял по этому показателю третью строчку в рейтинге среди субъектов РФ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651328
Умерли за год
14266250
Родились за год
35097500