22:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске на деньги от программы «Платон» осталось отремонтировать семь улиц

19 сентября 2016
3287
1 мин.
3
В Омске на деньги от программы «Платон» осталось отремонтировать семь улиц
В Омске, согласно сведениям областного Министерства строительства, на деньги от программы «Платон» осталось отремонтировать еще семь улиц. На данный момент в областном центре завершили ремонт 21 дороги. Степень готовности составляет 85%.

Омская область получила 750 миллионов рублей, из которых 500 миллионов были направлены на ремонт дорог в областном центре, а еще 250 миллионов – на сельские дороги. По плану, до 20 сентября должны были отремонтировать все 28 дорог. По данным на сегодня, 19 сентября, осталось провести работы еще на семи объектах списка программы «Платон». Специалисты завершают работы на улице Богдана Хмельницкого, Шебалдина, Челюскинцев, Мельничная, Дианова, Красноярском тракте и участке дороги от Ипподромной до Масленникова.

«Сложности возникли на данный момент только с объектом, расположенным на ул. Красных Зорь. Дело в том, что представители подрядной организации не могли приступить к работе, так «Омскводоканал» проводил ремонт. Сегодня, 19 сентября, подрядчикам удалось приступить к своим обязанностям, поэтому в течение недели объект будет сделан», - рассказал Александр Фрикель, замминистра строительства и ЖКХ области.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709243
Умерли за год
14305913
Родились за год
35195078