13:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров и первый вице-председатель Совета директоров «Альфа-Банка» Олег Сысуев обсудили реализацию совместных проектов
Губернатор Виктор Назаров и ...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров и первый вице-председатель Совета директоров «Альфа-Банка» Олег Сысуев обсудили реализацию совместных проектов

22 сентября 2016
2283
3 мин.
2
Губернатор Виктор Назаров и первый вице-председатель Совета директоров «Альфа-Банка» Олег Сысуев обсудили реализацию совместных проектов
Один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг планирует расширить своё присутствие в регионе за счёт реализации новых инвестиционных проектов.

АО «Альфа-Банк» готов участвовать в сопровождении и реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории Омской области, учитывая имеющийся позитивный опыт в данном направлении. Перспективы дальнейшего сотрудничества региона и крупной банковской группы обсуждались сегодня на встрече Губернатора Виктора Назарова и первого заместителя председателя Совета директоров «Альфа-Банка» Олега Сысуева.

«Мы готовы развивать новые направления, расширять формы нашего сотрудничества. И рассчитываем на участие банка в программах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе и инвестиционных проектах. Есть возможность участия в проектах строительства объектов социальной сферы в рамках государственно-частного партнёрства. Важно определить эти приоритеты и вести совместную работу», - отметил Губернатор Виктор Назаров.

Олег Сысуев сообщил об успехах недавно отрытого банковской группой дивизиона малого и среднего бизнеса, уже показавшего заметный рост, и отметил при этом необходимость доработки кредитного продукта, предоставляемого бизнесу. «Мы будем двигаться в этом направлении, применять удобную, быструю скоринговую модель, чтобы оперативно оценивать кредитоспособность заёмщика и принимать решение о выдаче кредита. Омская область с этой точки зрения – перспективный регион».

Первый вице-председатель Совета директоров «Альфа-Банка» доволен сотрудничеством банковской группы с регионом. И в первую очередь тем, по его словам, что все участники рынка находятся в равных конкурентных условиях. «А там, где равные условия, там – наша среда. И мы готовы наращивать и выигрывать конкуренцию в равной борьбе», - отметил Олег Сысуев.

Он рассказал о планах входа банковской группы в Сибирь в качестве ритейлера, отметив, что речь идёт об очень крупном инвестиционном проекте. Федеральная торговая сеть стандартизирована в европейский формат с функциями распределительного центра, который привнесёт инвестиции и создаст рабочие места в регионе.

Банковская группа «Альфа-Банк» сохраняет позицию одного из крупнейших российских частных банков по размеру совокупного капитала, кредитному портфелю и средствам клиентов. Группа продолжает свое развитие как универсальный банк по направлениям: корпоративный и инвестиционный бизнес, малый и средний бизнес, торговое и структурное финансирование, розничный бизнес.

Стратегическими приоритетами Банковской Группы «Альфа-Банк» являются поддержание статуса лидирующего частного банка в России с акцентом на надежность и качество активов, а также ориентированность на лучшие в отрасли качество обслуживания клиентов, технологии, эффективность и интеграцию бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Альфа-Банк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866323
Умерли за год
14413489
Родились за год
35459734