19:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
 В Омске выступят актеры Республиканского Немецкого драматического театра из Казахстана
В Омске выступят актеры Рес...
Подписка на рассылку

В Омске выступят актеры Республиканского Немецкого драматического театра из Казахстана

6 октября 2016
2203
1 мин.
 В Омске выступят актеры Республиканского Немецкого драматического театра из Казахстана
Гастроли Республиканского Немецкого драматического театра из Алматы пройдут с 6 по 9 октября на сцене «Пятого театра» в Омске.

Омичи увидят пять спектаклей, один из них - для детей. Откроет гастроли спектакль «Ревизор». Его премьера состоялась в июне 2016 года в Алматы. Специалисты характеризуют спектакль, как «самую ожидаемую премьеру Немецкого театра, спектакль-происшествие, сохраняющий искрометный юмор оригинального произведения и открывающий в нем совершенно новые измерения и глубины».

7 октября омичам покажут спектакль «Да Нет» - сценическое воплощение дидактической оперы «DerJasager. DerNeinsager» одного из величайших драматургов XX столетия Бертольта Брехта. Спектакль «Да Нет» - обладатель Гран-при фестиваля «Откровение» г.Алматы, участник театральных фестивалей в г. Брно (Чехия), г.Мирянг (Южная Корея) и г.Кочанг (Южная Корея). Получил приз за лучшую режиссуру и лучшую женскую роль второго плана на республиканском фестивале национальных театров (г. Шымкент). Также омский зритель увидит спектакль «Пробуждение весны» по пьесе Ф.Ведекинда и «Сцены из Фауста». Для самых маленьких зрителей Немецкий театр приготовил особенный сюрприз - захватывающую сказку «Обезьянки в космосе».

В репертуаре Немецкого театра - постановки на русском, казахском и немецком языках, представляющие собой органичный сплав классики и современности, сочетающие в себе традиционные и инновационные методы.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118148138
Умерли за год
18030732
Родились за год
44358792