18:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Народный артист РСФСР Юрий Башмет закроет в Омске фестиваль «Camerata Оmsk-2016»
Народный артист РСФСР Юрий Б...
Подписка на рассылку

Народный артист РСФСР Юрий Башмет закроет в Омске фестиваль «Camerata Оmsk-2016»

7 октября 2016
2056
2 мин.
Народный артист РСФСР Юрий Башмет закроет в Омске фестиваль «Camerata Оmsk-2016»
Один из лучших концертных коллективов мира – камерный оркестр «Солисты Москвы» - выступит на закрытии фестиваля камерных оркестров «Cаmerata-Омск-2016».

Завтра, 8 октября, на сцене омского Концертного зала под управлением Народного артиста РСФСР Юрия Башмета выступят артисты камерного ансамбля «Солисты Москвы». Этот концерт столичного коллектива - обладателя премии «Grammy» - станет финальной точкой фестиваля камерных оркестров «Cаmerata-Омск-2016».

Арт-директор фестиваля Юрий Башмет выступит в качестве дирижера и солиста. Вместе со своим коллективом он исполнит Ноктюрн ре минор для альта с оркестром Чайковского. «Солисты Москвы» под управлением маэстро сыграют Две норвежские мелодии Грига, Дивертисмент Моцарта, Сонату Россини, Сонату «Арпеджионе» для струнных Шуберта, Камерную симфонию Свиридова.

В сезоне 2016/2017 прославленный коллектив, выступавший в более чем 50 странах – в Европе и Азии, Северной и Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии, проведет масштабный гастрольный тур по городам России, посвященный своему 25-летию. Выступления «Солистов…» запланированы более чем в полусотне регионов страны: от Дальнего Востока до Калининграда, от Архангельска до Ставрополя и Краснодара.

В афише фестиваля камерных оркестров «Cаmerata-Омск-2016», который стартовал 18 сентября, - четыре концертные программы. На главной сцене Омской области уже выступили Казанский камерный оркестр «LaPrimavera» и Омский камерный оркестр.

Народный артист РСФСР Юрий Башмет – обладатель 10 орденов и 5 Госпремий. Своим творчеством маэстро олицетворяет российское искусство в мире. Он первым на планете сделал альт виртуозным солистом. Специально для него современные авторы написали около 50 произведений. Башмет воплотил на сцене смелые проекты со звездами российской и зарубежной эстрады и кино – Стивом Уандером, Ларисой Долиной, Нино Катамадзе, рок-группами «Цветы» и «Ночные снайперы», Михаилом Пореченковым и Константином Хабенским, принимал участие в съемках культовых фильмов Сергея Соловьева – «Анна Каренина» (в качестве дирижера) и «2-Асса-2» (в качестве драматического актера).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118853348
Умерли за год
18513694
Родились за год
45546964