17:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Горсовет Омска может запретить строительство «Макдоналдса» за ТЮЗом
Горсовет Омска может запрети...
Подписка на рассылку

Горсовет Омска может запретить строительство «Макдоналдса» за ТЮЗом

14 октября 2016
2411
1 мин.
2
Горсовет Омска может запретить строительство «Макдоналдса» за ТЮЗом
Горсовет Омска может отказать в строительстве нового «Макдональдса» за ТЮЗом. этому может помешать предложение заместителя председателя городского совета Алексея Сокина, касающееся возрождения в том районе Губернаторского сада.

Алексей Сокин, предлагает участок между улицами Ленина и Маркса вывести и общественно-деловой зоны и включить в рекреационную. В случае принятия этого решения, тут будет запрещено капитальное строительство, причем площадка до середины 2018 года арендован, и его временные владельцы ООО «Макдональдс» планировали построить фастфуд.

Члены градостроительной комиссии, а также присутствовавшие на заседании руководители культурных объектов города (Краеведческий музей, музучилище и др.) подержали инициативу, и теперь она будет передана на рассмотрение в городской совет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662383
Умерли за год
14273821
Родились за год
35116126