14:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске объявлен новый набор в Школу социального предпринимательства
В Омске объявлен новый набор...
Подписка на рассылку

В Омске объявлен новый набор в Школу социального предпринимательства

17 октября 2016
2640
1 мин.
В Омске объявлен новый набор в Школу социального предпринимательства
При поддержке Минэкономики обучение социальных предпринимателей начнётся уже 5-6 ноября.

"Школа станет надёжным партнёром для тех, кто планирует создание собственного социального проекта, или делает первые шаги в реализации бизнес-проектов или деятельности некоммерческой организации, а также имеет устойчивый бизнес и планирует его развитие", - поясняет заместитель Министра экономики Денис Кушнер.

"Более 500 выпускников Школы в разных регионах создают детские и семейно-досуговые центры, частные детские сады, пансионаты для пожилых людей, реабилитационные центры, проекты в сфере культуры, спорта, туризма - все то, что делает жизнь людей чуть лучше", - отмечают организаторы нового набора.

Обучение в Школе рассчитано на шесть месяцев, за это время участникам помогут подготовить бизнес-план социально-предпринимательского проекта, расскажут о технологиях управления проектом и его продвижении, об источниках инвестирования, профессиональные эксперты подскажут, как создать эффективную бизнес-модель проекта. Кроме того, и во время обучения в школе, и в период развития собственного дела участники Школы получат индивидуальное сопровождение.

Первая сессия школы состоится уже 5–6 ноября. Поэтому 4 ноября в 11:00 в конференц-зале Омского регионального бизнес-инкубатора пройдёт встреча с желающими пройти обучение, в рамках которой организаторы подробно расскажут о программе школы, проектах выпускников, методах поддержки социальных предпринимателей. Вход бесплатный, предварительная запись по телефону 8 (3812) 90-46-16.

Подать заявку на обучение можно через сайт: cissinfo.ru/school.html.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117153518
Умерли за год
17349568
Родились за год
42683008