10:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В фундамент академии КХЛ «Авангард» в Омске забили первые сваи
В фундамент академии КХЛ «Ав...
Подписка на рассылку

В фундамент академии КХЛ «Авангард» в Омске забили первые сваи

19 октября 2016
3277
1 мин.
1
В фундамент академии КХЛ «Авангард» в Омске забили первые сваи
В Омске приступили к строительству академии клуба КХЛ «Авангард». На церемонии торжественного забития первой сваи здания присутствовали представители компании «Газпром», за средства которой и ведется данное строительство.

Владимир Шалаев, президент «Авангарда», комментируя начало строительства, отметил: «Для клуба «Авангард» это настоящий праздник. Для Омской области и центра сейчас это, думаю, самый значимый соцпроект. Академия не будет уступать лучшим мировым образцам».

Открытый тендер на строительство объекта выиграла компания из Санкт-Петербурга «ГРСП «Магнит», предложившая цену в 2,26 миллиарда рублей (стартовая была на 335 миллионов больше). Главным спонсором строительства выступает «Газпром».

Академия КХЛ будет возведена в Советском округе Омска. На ее базе разместят гостиницу-интернат для юных хоккеистов, две ледовых арены с трибунами, реабилитационный центр и универсальный спортивный зал. Непосредственно строительство нового спортивного сооружения было анонсировано Александром Миллером во время посещения Омска осенью нынешнего года. Окончательный срок завершения работ и ввода в эксплуатацию установлен на конец 2018 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820613
Умерли за год
17806427
Родились за год
43806962