18:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Антропенко рассказал, как писал законопроект о налоговых льготах своим предприятиям
Антропенко рассказал, как пи...
Подписка на рассылку

Антропенко рассказал, как писал законопроект о налоговых льготах своим предприятиям

1 ноября 2016
3296
1 мин.
3
Антропенко рассказал, как писал законопроект о налоговых льготах своим предприятиям
Депутат законодательного собрания Игорь Антропенко рассказал о планах введения льгот для предприятий по переработке и использованию золы ТЭЦ.

Игорь Антропенко предложил "оживить" положение с переработкой отходов ТЭЦ Омска. «Данные изменения не являются индивидуальной налоговой льготой и призваны оживить ситуацию с деятельностью станций, перерабатывающих золу. В регионе на протяжение нескольких лет неизменно наблюдается превышение норм объемов золы и это положение необходимо кардинально менять, так как это влияет на экологию Омска и области. Зола ТЭЦ должна использоваться в строительстве, в частности дорожном, в больших объемах, чтобы улучшить экологическое положение», — заявил Антропенко. Также депутат отметил, что всего лишь хочет благоустроить регион и заявлять о злоупотреблении ним полномочиями неуместно.

Как известно, для рассмотрения в законодательство внедрен законопроект, который предполагает введение льгот для производителей строительных, сельскохозяйственных и промышленных материалов на основе золы ТЭЦ в Омске. Преимущественно в регионе данным бизнесом занимается Основа Холдинг, контролируемый Антропенко. Теперь в данную сферу будет введена пониженная ставка по налогу на прибыль на 13,5% и на имущество предприятий на 0%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848563
Умерли за год
18510417
Родились за год
45538902