09:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омским предприятиям выделят 35 миллионов рублей на компенсацию затрат
Омским предприятиям выделят ...
Подписка на рассылку

Омским предприятиям выделят 35 миллионов рублей на компенсацию затрат

15 ноября 2016
3102
1 мин.
3
Омским предприятиям выделят 35 миллионов рублей на компенсацию затрат
В результате конкурсной программы в Омской области среди малых предприятий в регион перечислят более 35 миллионов рублей на затраты при покупке оборудования. Всего отбор прошли 13 проектов, сообщает пресс-служба Правительства.

«В соответствии с порядком предоставления субсидий в Омской области был проведен конкурсный отбор по десяти параметрам, которые оценивались в баллах. Всего получено 64 заявки от малых предприятий, среди которых отбор прошли 11 сельских и два городских завода. В данные проекты заложено 35 миллионов рублей, а доля районных предпринимателей возросла до 85% по сравнению с 2015 годом», - сообщает глава Министерства экономики Оксана Фадина.

Среди предприятий, которые получат государственную поддержку на закупку нового оборудования, перерабатывают, молоко, рыбу, овощи, фрукты, а также занимаются ремонтом сельскохозяйственной техники, производством и модернизацией. Количество средств для разных предприятий варьируется от 172 тысяч рублей до 5 миллионов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117808568
Умерли за год
17798178
Родились за год
43786668