00:46
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский ТЮЗ номинирован на престижную театральную премию среди детских театров
Омский ТЮЗ номинирован на пр...
Подписка на рассылку

Омский ТЮЗ номинирован на престижную театральную премию среди детских театров

22 ноября 2016
2259
1 мин.
Омский ТЮЗ номинирован на престижную театральную премию среди детских театров
Омский спектакль «Манюня» в постановке Евгении Никитиной вошёл в состав номинантов на получение Российской Национальной театральной премии «Арлекин».

По итогам рассмотрения заявок в состав номинантов на получение престижной театральной премии вошел спектакль Омского театра юного зрителя «Манюня» в постановке Евгении Никитиной по произведению Наринэ Абгарян. Ранее еще один спектакль театра - «У лис длинные носы» по пьесе Ульриха Хуба в постановке Полины Стружковой уже был представлен в Санкт-Петербурге и получил приз «Арлекина».

По словам художественного руководителя ТЮЗа Владимира Золотаря, номинация на самую престижную премию среди детских театров - большая победа всего творческого коллектива и режиссера Евгении Никитиной.

Российская Национальная театральная Премия «Арлекин» является профессиональной премией и присуждается за творческие достижения в области театрального искусства для детей и подростков. Учреждена Общероссийской общественной организацией «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» по инициативе Благотворительного фонда «Арлекин». Организаторами Премии и Фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Союз театральных деятелей Российской Федерации, Правительство г. Санкт-Петербурга, Комитет по культуре г. Санкт-Петербурга.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948