21:57
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Вокруг Омска может появиться лес из хвойных деревьев протяжностью 30 км
Вокруг Омска может появиться...
Подписка на рассылку

Вокруг Омска может появиться лес из хвойных деревьев протяжностью 30 км

3 января 2017
2699
1 мин.
1
Вокруг Омска может появиться лес из хвойных деревьев протяжностью 30 км
Вокруг Омска может появится хвойный лес, протяжность которого составит порядка 30 километров. Автором инициативы стал губернатор Виктор Назаров, после чего идею поддержало правительство, включив в план мероприятий, предусмотренных на 2017 год.

Как известно, 2017 год в России объявлен на официальной основе годом экологии, в связи с чем представители регионов предложили множество проектов по развитию экологии страны. Губернатор области Виктор Назаров в рамках собрания Госсовета по вопросам охраны и восстановления лесов РФ выдвинул предложение создать 30-километровый лес, который разместится вокруг Омска. Предполагается высадить 70 тысяч саженцев хвойных деревьев, образовав так называемый зеленый пояс.

Лес может быть восстановлен на площади порядка 4,5 тысяч гектаров, что в сумме на 18% превышает итоги 2016 года. В планах омской администрации также имеется агротехнический уход за лесами, занимающими 3,5 гектаров, и очищение зеленой зоны площадью около 7 тысяч гектаров. Отмечается, что в Омске насчитывается в сумме не менее тысячи мусорных свалок, которые также планируется убрать.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708583
Умерли за год
14305461
Родились за год
35193966