12:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Омские депутаты могут в 5 раз снизить налог для владельцев гаражей

12 мая 2017
4228
1 мин.
6
Омские депутаты могут в 5 раз снизить налог для владельцев гаражей
В Омске может быть опущена налоговая ставка для владельцев автомобильных гаражей. Вместо 1,5% члены комитета по финансово-бюджетным вопросам Горсовета предлагают ввести ставку в размере 0,3% от кадастровой стоимости участка.

11 мая депутаты обсудили инициативу Василия Мамонтова. Инна Парыгина, глава департамента финансов и контроля, отнеслась к идее негативно. Она рассказала, что налоги на гаражи не менялись десять лет и только в 2015 году власти подняли их в 2,5 раза. Если сейчас снизить налог в пять раз, как предлагает Мамонтов, бюджет потеряет 24 млн рублей. В пересчете на нужды города – это 10 кровель и 5 бассейнов.

«Люди давно перестали платить эти налоги, задолженность выросла в 2,3 раза. Доходы населения растут, а налоги не меняются, это неправильно. Инна Парыгина, принимающая странные решения, через пару месяцев уйдет из администрации, а нам придется с этим работать дальше», - заявил депутат Валерий Кокорин.


Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель Мэра города Омска, директор департамента финансов и контроля
1 место
Генеральный директор ЗАО "Компания "АСК", депутат Законодательного собрания омской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118795928
Умерли за год
18474370
Родились за год
45450220