16:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бизнесмен Курцаев назвал причину закрытия магазинов «Омич и К»‍
Бизнесмен Курцаев назвал при...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Курцаев назвал причину закрытия магазинов «Омич и К»‍

31 мая 2017
3608
1 мин.
2
Бизнесмен Курцаев назвал причину закрытия магазинов «Омич и К»‍
В Омске закрывается один из магазинов популярной сети «Омич и К». О причинах рассказал местный бизнесмен Михаил Курцаев, владеющий кондитерской фабрикой «Ласена», ресторанами Bevitore и «Дали».

Как рассказал предприниматель, магазин, расположенный в Нефтяниках, прекращает свою работу. На его месте появится другой гипермаркет. Основной причиной для закрытия точки стал рост коммунальных тарифов, который приводит к нерентабельности предприятия.

«Мне ничего не оставалось, как приостановить деятельность «Омич и К». Я считаю, что это позор, когда тарифы на холодную воду, газ, электроэнергию начинают расти без объяснения причин. Мне пришлось сдать торговые площади в аренду. Скоро на месте моего магазина появится «Магнит». Часть площадей сдана «Пятерочке» и другим федеральным сетям», - рассказал Курцаев.

Стоит отметить, что в прошлом году предприниматель уже закрыл несколько магазинов из сети.

Компании2 в новости

Ласёна
1 место
Магнит
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876878
Умерли за год
17844960
Родились за год
43901760