15:46
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
На омские долгострои выделили еще 306 миллионов
На омские долгострои выделил...
Подписка на рассылку

На омские долгострои выделили еще 306 миллионов

13 июня 2017
4296
1 мин.
3
На омские долгострои выделили еще 306 миллионов
В Омской области прошло очередное заседание бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания. О планах чиновников рассказал Вадим Чеченко, глава Минфина.

«Сегодня мы решили вопрос с долгостроями. На реализацию значимых проектов планируется выделить из бюджета 306 млн рублей. Из-за необходимости вкладывать средства в достройку объектов капительного строительства, пришлось подкорректировать бюджет», - рассказал министр.

В частности, выделенные средства пойдут на Воскресенский собор. Объект возведен, но не имеет внутренней отделки. Часть денег направят на реконструкцию метрополитена, Красногорского гидроузла, здания, которое разместит в себе центр «Эрмитаж». Самые известные проекты, которые получат финансирование, это театр «Галерка» и поликлиника по проспекту Комарова.

Несмотря на появление новой статьи расхода, ожидается, что доходная часть бюджета области вырастит на 3,2 млрд рублей и достигнет 73,6 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647368
Умерли за год
14263538
Родились за год
35090828