02:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Аграрии Омской области намолотили более 3,4 млн тонн зерна‍
Аграрии Омской области намол...
Подписка на рассылку

Аграрии Омской области намолотили более 3,4 млн тонн зерна‍

14 октября 2017
5086
1 мин.
3
Аграрии Омской области намолотили более 3,4 млн тонн зерна‍
В Омской области аграрии за сезон намолотили свыше 3,4 млн тонн зерна. По оценке специалистов, 80% продукции соответствует улучшенным продовольственным характеристикам.

«Показатели по региону отличные, теперь наша главная задача – хорошо просушить собранное зерно и убрать его на хранение. На складах и элеваторах мощностей достаточно – они суммарно вмещают 4,6 млн тонн. Сейчас зернохранилища содержат прошлогодние урожаи – около 600 тыс. тонн, но места под собранное зерно достаточно», - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

В этом году в регионе действуют льготные ставки на экспорт сельскохозяйственной продукции через железнодорожные пути. Данная мера поддержки позволит аграриям заработать с каждой тонны проданного зерна около 1000 рублей. По прогнозам, экспорт из области составит 200 тыс. тонн зерна.

«Я предлагаю сменить тактику и не продавать наше зерно сразу. Всем будет выгоднее дождаться момента, когда цены подскочат», - заявил Николай Дрофа, замминистра сельского хозяйства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080