01:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бурков знает виновников выбросов этилмеркаптана в Омске‍
Бурков знает виновников выбр...
Подписка на рассылку

Бурков знает виновников выбросов этилмеркаптана в Омске‍

17 октября 2017
4914
1 мин.
4
Бурков знает виновников выбросов этилмеркаптана в Омске‍
Врио губернатора Алексей Бурков знает, кто виновен в загрязнении экологии Омска выбросами этилмеркаптана. Конкретные название на брифинге не прозвучали, но круг подозреваемых сузился до нефтехимических предприятий.

«Все мы знаем, что источник неприятного запаха в центре региона исходит от нефтехимических предприятий, думаю, это не секрет. На наших заводах из-за отсутствия технологических процессов этилмеркаптан не производится, вещество завозится к нам из других регионов. Я обещаю проблему решить, для этого мне одобрение Москвы не требуется. Мне доверили целый регион, и я должен отвечать за здоровье местного населения», - отметил Бурков.

Политик уверен, что деньги, которые просит Министерство природных ресурсов на газоанализаторы, проблему не решат. Неприятный запах появился в городе несколько месяцев назад, но до сих пор никакие меры не приняты, хотя причина найдена. Министерства должны работать сообща с Роспотребнадзором и Росприроднадзором.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733658
Умерли за год
17746876
Родились за год
43660456