13:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Программист, учитель и юрист: россияне назвали самые перспективные профессии
Программист, учитель и юрист...
Подписка на рассылку

Программист, учитель и юрист: россияне назвали самые перспективные профессии

22 июня 2023
2494
2 мин.
Программист, учитель и юрист: россияне назвали самые перспективные профессии

«Ингосстрах» и Финуниверситет определили самые привлекательные профессии для тех, кто выбирает карьеру или намерен сменить сферу деятельности. Опрос проводился среди жителей 37 городов России, в которых проживают более 500 тысяч жителей, в нем приняло участие свыше 6 тысяч человек.

Специальности, которые в первую очередь хотят освоить жители нашей страны – это программисты, айтишники (10,8%), учителя (10,8%) и юристы (10,6%). Среди самых востребованных профессий также специалисты по искусственному интеллекту (7,6%), финансисты (6,7%) и врачи (6,3%). Наименее востребованы специальности продюсера (0,2%), менеджера проектов (0,1%) и политолога (0,1 %).

Рассматривают возможность поменять свою профессию в ближайшие 5 лет 18,4% россиян. Наибольшее число жителей, рассматривающих вариант смены вида деятельности, в Ижевске (30%), Астрахани (29%), Кемерово (28 %), Новокузнецке (23%), Иркутске (22%) и Новосибирске (22%). Причем в мегаполисах страны желание сменить профессию встречается реже. Так, Москва по этому показателю находится на 21 месте среди 37 крупнейших городов (18 %), а Санкт-Петербург – на 14 месте (20%).

Топ-3 причин, почему россияне хотят поменять специальность, являются низкая зарплата (28,2%), профессиональное выгорание (22,5%) и отсутствие перспектив на своей работе (14,1 %)

«Работа в финансовой сфере, куда относится и страхование, занимает 4 строчку в рейтинге наиболее привлекательных профессий у россиян. Сегодня в команде «Ингосстраха» работает более 8 тысяч сотрудников. Спектр профессий, востребованных в страховой отрасли, очень разнообразен. Он включает в себя, например, профессию актуария – специалиста по страховой математике, отвечающего за расчеты страховых тарифов. Более известны такие страховые профессии, как продавец страховых продуктов, специалист по урегулированию убытков или страховой аналитик. В свою очередь, «Ингосстрах» - системообразующая компания страхового рынка России, признанный лидер по подготовке специалистов многих страховых профессий, сотрудничающий с ведущими учебными заведениями страны, например, МГУ им. Ломоносова, РУДН и многими другими», - отметила Виктория Невская, директор по персоналу компании «Ингосстрах».

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754578
Умерли за год
19130900
Родились за год
47065400