17:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Что такое «Баттл оркестров»?
Что такое «Баттл оркестров»?...
Подписка на рассылку

Что такое «Баттл оркестров»?

30 июня 2023
2475
2 мин.
Что такое «Баттл оркестров»?

1 и 2 июля 2023 года в Омске пройдет уникальная «битва оркестров» СИМФОБАТТЛ. Под открытым небом в музыкальной схватке сойдутся симфонические оркестры Ленинградской области и Омской филармонии, чтобы поразить зрителей ярким и не имеющим аналогов в мире шоу.

Омск. 1-2 июля. Правительство Омской области и Омская филармония приглашают на традиционный open-air фестиваль, который в 2023 году пройдет в новом формате – «Большой симфонический парк. Баттл оркестров». Омичи и гости города станут свидетелями уникальной битвы симфонических оркестров «Симфобаттл» – музыкального поединка двух крупных инструментальных коллективов страны: Симфонического оркестра Ленинградской области и Омского академического симфонического оркестра. 

Собрали для вас 7 фактов об этом необычном музыкальном шоу:

  1. Артисты выступят под открытым небом на двух специально оборудованных сценах.
  2. Всего в баттле оркестров примут участие около 200 музыкантов, а также приглашенные звезды – солисты Мариинского театра Ольга Пудова и Борис Степанов, солистка «Москонцерта» Анастасия Ушакова, джазовая певица Этери Бериашвили, солист московской «Геликон-оперы» Дмитрий Янковский и солистка Омской филармонии Анастасия Колотова.
  3. Музыканты исполнят как классические партии из оперного и балетного репертуара, так и современные композиции – саундтреки из популярных кинофильмов, арии из мировых опер и рок-хиты.
  4. Солисты и музыканты во время битвы будут производить рокировки. Какие? Зрителей ждет много неожиданных сюрпризов, музыкальных шуток и провокаций!
  5. Дирижеры обоих оркестров – Михаил Голиков и Дмитрий Васильев в своем творчестве часто прибегают к экспериментам.
  6. В программе баттла – произведения 8 отечественных и 8 иностранных композиторов.
  7. Ведущие мероприятия – Юрий Балтычев и Яна Леонтьева (Санкт-Петербург).

Помимо музыкальной битвы оркестров в течение двух дней посетители «Парка на Королёва» смогут прикоснуться к разным музыкальным жанрам. На малой сцене звезды российских мюзиклов выступят вместе с воспитанниками омской детской школы искусств №6, свою программу представит Омский академический русский народный хор, а зрители вместе с артистами и журналистами примут участие в битве застольных песен.  

Специально для маленьких зрителей подготовлены детские программы, мастер-классы и интерактивы (возрастное ограничение на всех площадках Большого симфонического парка 0+).

Впрочем, выходные в Омске обещают стать «жаркими» не только в музыкальном смысле, но и буквально – ожидается, что температура воздуха прогреется до +30С.

Информационные партнеры фестиваля «Большой симфонический парк. Баттл оркестров»: Телеканал «Продвижение», «12 Канал», «Радио Monte Carlo Омск», сетевое издание «Омск Здесь».

Подробности проекта и вся актуальная информация – в группе ВКонтакте https://vk.com/simfopark

Специалист по связям с общественностью – Марина Бузынина +7 904 586-37-93 

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120031613
Умерли за год
19320627
Родились за год
47532162