02:46
Пробки:   0
$
73.1275
85.1830

Омский бизнес за квартал перечислил в бюджет 4,8 млрд рублей

1 мая 2022 01.05.2022
4430
1 мин.
3 связи

Омский бизнес за первый квартал текущего года перечислил в бюджет 4,8 млрд рублей. Отчет обнародован на сайте правительства.

Анна Негодуйко, возглавляющая Министерство экономики, рассказала, что субъекты МСП выплатили в виде налогов 544 млн рублей. На микропредприятия из этого числа приходится 51,7%, или 250 млн рублей. Малый бизнес принес региону 276 млн рублей, средний – 18 млн рублей. Положительная динамика обусловлена мерами поддержки, позволяющими компаниям продолжать развиваться даже в условиях санкционного давления.

В малом и среднем бизнесе задействованы 167,5 тыс. человек. На микропредприятия, число которых достигло 62 тыс., из этого количества приходится 12%. Все они могут претендовать на меры поддержки в виде льготной аренды, субсидируемого кредитования с низкой ставкой, грантов. Минимальные ставки по «упрощенке» продлены на три года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Омский поселок Любинский ждет существенное преображение. На свое развитие он получит свыше 525 млн р...
12 мая 2026
В Омской области около 468 млн бюджетных рублей потратят на летнюю оздоровительную кампанию для дете...
4 мая 2026
Виталий Хоценко на отчетном форуме фракции «Единая Россия» рассказал о возведении аэропорта и Северн...
30 апреля 2026
В Омске готовятся к ремонту тротуаров, на которые в этом году выделили 190 млн рублей. Подробности р...
22 апреля 2026
В Омске проявивших активность и заботу о населении меценатов наградили за вклад, внесенный в быстрое...
18 апреля 2026
В Омской области химическая отрасль стала одной из приоритетных в экономике. Виталий Хоценко сделал ...
2 апреля 2026

Последние новости

В Омской области на различные дорожные работы добавили 145 млн рублей. Помимо Омска средства распред...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Виталий Хоценко отчитался о рекордном урожае зерна, собранном аграриями Омской области. Презентация ...
14 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297845678
Умерли за год
22148000
Родились за год
54488000