00:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске около 1 млрд рублей выделят на реконструкцию дороги на выезде

28 июля 2023
2550
1 мин.
2
В Омске около 1 млрд рублей выделят на реконструкцию дороги на выезде

В Омске около 1 млрд рублей выделят на реконструкцию дороги на выезде. Подробности предоставил Динар Курманов, возглавляющий Министерство транспорта.

На первом этапе подрядчику предстоит реконструировать участок на выезде по направлению к Новосибирской области. 8-километровый участок после расширения до четырех полос соединят с Сыропятским трактом. Работы там уже начались.

Деньги распределят на два года. В этом году подрядчик получит 200 млн рублей. Остальную сумму ему выплатят в следующем году. После сдачи объекта жители получат 20 километров широкой трассы с разделенными встречными потоками. На обочине установят приборы освещения. Для велосипедистов сделают удобные дорожки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120096458
Умерли за год
19365036
Родились за год
47641416