07:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Популярные сервисы подачи объявлений
Популярные сервисы подачи об...
Подписка на рассылку

Популярные сервисы подачи объявлений

9 октября 2023
2479
5 мин.
Популярные сервисы подачи объявлений

Необходимость купить или продать что-либо частным образом возникает регулярно, и лучший способ сделать это – воспользоваться объявлениями. Когда-то для этой цели пользовались газетами, но в современных условиях объявления о продаже публикуют и ищут в интернете, не являются исключением в этом плане Омск и Омская область. Для этого существуют специальные сайты. Какими отличительными особенностями обладает каждый из них, и каким ресурсом лучше воспользоваться?

«ТоргОбмен»

Сервис «ТоргОбмен» пока еще не настолько известен, как Авито или Юла, но многие пользователи, в том числе Омске и Омской области уже успели оценить его достоинствами. Пользоваться сайтом Торгобмен.ру в Омске достаточно просто и удобно:

  • интерфейс сайта интуитивно понятен, следовательно, с публикацией и поиском объявления на нем справится даже не очень опытный пользователь;
  • объявления публикуются бесплатно;
  • в него можно внести большое количество текстовой информации, а также приложить изображения, чтобы создать у потенциальных покупателей наиболее точное представление о товаре.

На этом сайте публикуются объявления разных категорий, включая бытовую технику, товары для дома и дачи, мебель, одежду, компьютеры и многое другое. В каждой категории выделяется несколько разделов, например, недвижимость подразделяется на коммерческую, квартиры и комнаты, дома и дачи, земельные участки, парковки и гаражи, а для того, что не подходит ни под одно из приведенных определений, имеется раздел «Разное». Объявления в разделе «Строительство и ремонт» также распределены по нескольким разделам: «Стройматериалы», «Сантехника», «Оборудование и инструменты» и другие.

Можно конкретизировать город и регион, чтобы сразу географически сузить круг поисков. Это тоже очень удобно – например, среди людей, озабоченных поисками квартиры, очень немногие планируют переезд в другой город, а доставка товаров с другого конца страны занимает много времени и обходится дорого. Омичи же могут искать на сайте «ТоргОбмен» объявления именно из Омска и Омской области.

Ресурс уверенно развивается, выходя на ведущие позиции в поисковых системах. Публикуя объявление на нем, можно не сомневаться, что его увидит множество людей, среди которых непременно найдутся те, кого оно заинтересует. Поможет сайт и тем, кто ищет товары или услуги.

Авито

Авито – пожалуй, наиболее известный из сервисов такого рода. Здесь принимаются все меры предосторожности, чтобы защитить клиентов от мошенничества:

  • профили проверяются, в том числе с помощью Госуслуг;
  • все объявления подвергаются модерации – сначала в автоматическом режиме, а затем, если было замечено нечто подозрительное, их проверяют люди;
  • для входа в аккаунт необходимо вводить проверочный код, присылаемый в SMS-сообщении.

Размещение объявлений бесплатно, но если кто-то нажимает на кнопку «Откликнуться» или «Показать телефон», с автора объявления взимается плата. Впрочем, это относится только к действиям авторизованных посетителей.

Юла

Юла – тоже достаточно известный сервис. Принадлежит он корпорации VK, и для подачи объявления на нем необходимо войти на сервис, авторизовавшись в своем аккаунте в соответствующей социальной сети. Это не может устраивать тех пользователей, которые аккаунта в VK не имеют и заводить не собираются. Впрочем, это не единственная претензия, которая возникает у пользователей:

  • ленту объявлений невозможно настроить в соответствии со своими потребностями;
  • нельзя отсортировать объявления;
  • раздражают изображения, иллюстрирующие категории товаров.

Впрочем, сервис не лишен достоинств, в частности, объявления на нем публикуются бесплатно, за действия посетителей плата не взимается. Но за продвижение объявления нужно платить, а без продвижения шансы на то, что его кто-то увидит, практически равны нулю. Одна из платных услуг – превращение своего профиля в подобие магазина, где можно сортировать товары по категориям и фильтрам. Таким образом, Юла подходит для предпринимателей-оптовиков, но не особенно удобна для частных лиц, у которых возникла необходимость что-то срочно продать.

FarPost

Этот сервис изначально охватывал Дальний Восток, со временем распространился на всю Россию. Впрочем, предложения из дальневосточного региона там по-прежнему преобладают:

  • Владивосток.
  • Хабаровск.
  • Благовещенск и др.
  • Омская область сюда не входит.

Несомненное достоинство сервиса – бесплатная публикация объявлений. Рекламы относительно немного, она не раздражает. Предложений от компаний довольно много – они составляют примерно половину объявлений. Как замечают многие пользователи, компаниям на этом сервисе вообще уделяют больше внимания – на обращения частных лиц техническая поддержка не отвечает практически никогда.

JCat

Сервис JCat включает в себя как web-сайт, так и мобильное приложение. Главная особенность его заключается в возможности разместить объявление на нескольких сайтах, включая Юлу, пользуясь одним личным кабинетом. Количество сайтов достигает двух десятков.

Размещение объявлений необходимо оплачивать по одному из трех предлагаемых тарифов:

  • турбо,
  • стандарт,
  • старт.

Объявление в любом случае размещается на двадцати ресурсах в общей сложности, однако первые два предполагают наличие преимум-объявлений на некоторых из них: «Стандарт» – на Юле, «Турбо» (наиболее дорогой) – на четырех ресурсах. Дополнительные возможности (разумеется, платные) представлены на вкладке «Пакеты».

«КупиПродай»

В отличие от некоторых других сервисов, приспособленных для предпринимателей, этот сайт максимально удобен для рядовых пользователей:

  • объявления публикуются бесплатно;
  • модерация их достаточно лояльная;
  • количество рекламы минимально.

Платные услуги здесь тоже есть, но особого результата они не дают, так что вполне можно обойтись без них. Серьезным недостатком данного сервиса можно считать его невысокую посещаемость.

Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119929808
Умерли за год
19250906
Родились за год
47360636