12:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Патрушев: Рост цен на продукты сохраняется ниже инфляции
Патрушев: Рост цен на продук...
Подписка на рассылку

Патрушев: Рост цен на продукты сохраняется ниже инфляции

4 декабря 2023
2341
1 мин.
Патрушев: Рост цен на продукты сохраняется ниже инфляции

В России рост цен на социальные продукты сохраняется ниже темпов разгона инфляции. Дмитрий Патрушев оценил ситуацию на заседании оперативного штаба Министерства сельского хозяйства.

Сельскохозяйственные производители демонстрируют высокие показатели. Благодаря росту объемов производства ситуация на рынке остается стабильной. Цены удается удерживать в пределах комфортных для населения значений. Основные продукты питания подорожали незначительно. Рост не превысил инфляцию.

Патрушев рассказал, что стабильные цены сохраняются на картофель, макароны, крупы, растительное масло, молоко и зерновые. Опережающий рост стоимости наблюдается в животноводстве. Резко подорожали яйца и куриное мясо. Правительство России уже проработало специальные инструменты для снижения цен. Производители получат поддержку, что подтолкнет их увеличивать поставки на внутренний рынок. За счет сохранения доступности продукции цены начнут снижаться.

Продолжается работа по развитию сельских территорий. В этом году отработаны 3800 социальных объектов. В нормативное состояние приведено 1500 километров дорог. Под благоустройство попали 12 000 объектов.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740058
Умерли за год
19120956
Родились за год
47040936