13:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Власти Омска добавят 25 млн рублей для борьбы со снегом

11 января 2024
4638
1 мин.
2
Власти Омска добавят 25 млн рублей для борьбы со снегом

В Омске на борьбу со снегом, завалившим город, добавят 25 млн рублей. Сергей Шелест поделился информацией в своем Telegram-канале.

Мэр рассказал, что 10 млн рублей зарезервированы для заключения договоров с прошедшими отбор подрядчиками. Оставшаяся сумма пойдет на приобретение самосвалов. Планируется также нанять дополнительное количество рабочих для качественной уборки снега на пешеходных дорожках и остановках.

Синоптики снова спрогнозировали сильные снегопады и усиление скорости ветра. На этом фоне администрация вывела на дороги сто единиц специальной техники. Неблагоприятная погода сохранится до конца недели, поэтому нужны люди и оборудование для расчистки проездов и дорог. На данный момент с выпавшими осадками город не справляется.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119749628
Умерли за год
19127510
Родились за год
47057060