15:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области на благоустройство районных центров распределили 465 млн рублей
В Омской области на благоуст...
Подписка на рассылку

В Омской области на благоустройство районных центров распределили 465 млн рублей

28 февраля 2024
943
1 мин.
2
В Омской области на благоустройство районных центров распределили 465 млн рублей

В Омской области более 465 млн рублей распределят для проведения благоустройства. Вопрос в положительном ключе решили на заседании правительства, проходившем при участи Виталия Хоценко.

В этом году взять в работу собираются 193 проекта. В каждом районе отберут минимум три народные инициативы. Выделенные средства для их реализации поступят в бюджеты поселений и районов. В основном предложения касаются обустройства кладбищ, спортивных и игровых площадок, территорий около социальных объектов. 14 проектов направлены на приведение в порядок тротуаров и дорог. Регион добавил на них 35,5 млн рублей.

Губернатор предупредил, что предстоит проделать серьезную работу. Главы муниципалитетов должны взять на личный контроль народные инициативы.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119770583
Умерли за год
19141861
Родились за год
47092366