10:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Негодуйко рассказала о внедрении инвестиционного стандарта в муниципалитеты Омской области
Негодуйко рассказала о внедр...
Подписка на рассылку

Негодуйко рассказала о внедрении инвестиционного стандарта в муниципалитеты Омской области

19 марта 2024
819
1 мин.
4
Негодуйко рассказала о внедрении инвестиционного стандарта в муниципалитеты Омской области

В Омской области инвестиционный стандарт начнут внедрять в муниципалитеты. Анна Негодуйко поделилась деталями на заседании Министерства экономического развития, прошедшем в конгресс-холле.

Министр считает важным внедрить единый подход ко всем инвесторам. Агентство развития в этом году представит около 50 проектов. Требования к выдаче участков будут смягчаться. В прошлом году малый бизнес получил в качестве поддержки 456 млн рублей. 526 предпринимателей получили 1,3 млрд рублей. Центр «Мой бизнес» помог 10 400 субъектам МСП.

За год число самозанятых выросло в полтора раза. Количество предпринимателей увеличилось на 1,5%. В качестве налогов в бюджет поступило 2 млрд рублей (+12,3%). Стоит задача по укрупнению бизнеса. В этом году планируется запустить несколько новых практик, таких как магазин кредитов, инвестзаймы и программы микрофинансирования. Поставлена задача по переходу в онлайн-формат. Изменится также подход к проведению ярмарок и выставок.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119723888
Умерли за год
19109882
Родились за год
47013692