08:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Госуслуги стали доступнее для жителей Омска
Госуслуги стали доступнее дл...
Подписка на рассылку

Госуслуги стали доступнее для жителей Омска

8 января 2016
2073
1 мин.
Госуслуги стали доступнее для жителей Омска
Новая версия приложения «Госуслуги» для мобильных устройств готова обслуживать омичей.

Согласно информации, уже запущена обновленная версия приложения «Госуслуги» для мобильных устройств. Через приложение горожане могут подавать заявления на получение извещения о состоянии пенсионного счета, записывать ребенка в детский сад, оставить заявку на получение заграничного паспорта и паспорта гражданина Российской Федерации, могут подать заявление на регистрацию граждан и транспортного средства, получение права на управление транспортным средством.

В разделе «Мои заявления» размещаются статусы поданных на получение госуслуг заявлений. В разделе «Госпочта» хранятся уведомления, направленные заявителям из органов власти. Так же как и раньше, приложения помогут проверить и оплатить штрафы ГИБДД, судебные и налоговые задолженности.

Это приложение доступно всем зарегистрированным пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для авторизации в приложении необходимо ввести логин и пароль от Единого портала государственных услуг.

Разработчики новой версии позаботились и о безопасности: функционирует кодирование доступа к приложению для дополнительной защиты данных. Владельцы мобильных устройств, поддерживающих функцию Touch ID, могут открывать приложение по отпечатку пальца.


Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119943998
Умерли за год
19260624
Родились за год
47384544