08:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Помним и гордимся!

28 января 2016
2370
1 мин.
1
Помним и гордимся!
28 января в библиотечном центре «Культура Омска» состоялось мероприятие, посвященное Дню воинской славы России, главными гостями которого стали участник обороны Ленинграда Василий Иванович Смирнов и жители блокадного Ленинграда Зоя Ивановна Ефимова, Татьяна Ивановна Балякина, Александр Иванович Дьячук. Активисты Омского регионального отделения ЛДПР с радостью пришли на встречу, ведь общение с живыми участниками исторических событий, их рассказы от первого лица дорогого стоят!

«Война оставила неизгладимый след в истории страны одним из таких черных пятен является блокада Ленинграда. На долю защитников и жителей города выпали самые тяжелые испытания, но ни частые бомбардировки, ни артиллерийские обстрелы, ни угроза смерти не сломили железной воли и силы духа этих людей. Низкий поклон Вам! Вечная память будет жить в наших сердцах, ведь вы являетесь настоящим примером мужества и стойкости для нынешней молодежи» - обратился к участникам встречи Павел Мальцев, заместитель координатора Омского регионального отделения ЛДПР.

Ребята из молодежной организации ЛДПР вручили почетным гостям праздника сувениры и сладкие подарки: «ЛДПР своим примером показывает, что молодому поколению не наплевать на историю нашей страны! Эта дата, пожалуй, одна из самых страшнейших в российской истории. Мы - молодые патриоты, своим примером сегодня показали, что все должны, хотя бы минуту своей жизни посвятить памяти жертв блокады Ленинграда!».

За организацию мероприятия большое спасибо Василию Ефимовичу Копейкину, председателю Совета ветеранов Советского АО города Омска.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119937398
Умерли за год
19256104
Родились за год
47373424