11:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске может подорожать хлеб
В Омске может подорожать хле...
Подписка на рассылку

В Омске может подорожать хлеб

20 февраля 2016
2428
1 мин.
2
В Омске может подорожать хлеб
В Омске совсем скоро может существенно подорожать хлеб. Как заявили в руководстве «Хлебодар», основная причина – прошлогодний отказ местных властей от выделения денег на зерновой фонд региона, из-за сложной экономической ситуации в стране и регионе.

Осенью прошлого года Виктор Назаров, глава Омской области отказался выделять деньги на формирование зернового фонда, который ранее и удерживал цены на хлеб в городе и области.

Как отметили в «Хлебодаре», благодаря областному финансированию ранее можно было производить и продавать бюджетный хлеб «Урожайный» по специальной низкой цене, но теперь предприятие может перейти на свободное ценообразование.
По подсчетам экономистов «Хлебодара» цену необходимо поднять минимум на 10%, но население пока не готово к подорожанию, поэтому его пока нет, но стоимость может быть повышена в любой момент.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Хлебодар
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119728838
Умерли за год
19113272
Родились за год
47022032