12:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Пенсионный фонд предупреждает омичей об участившихся случаях дезинформации
Пенсионный фонд предупреждае...
Подписка на рассылку

Пенсионный фонд предупреждает омичей об участившихся случаях дезинформации

13 марта 2016
2502
1 мин.
1
Пенсионный фонд предупреждает омичей об участившихся случаях дезинформации
Сотрудники омского отделения Пенсионного фонда России сообщают об участившихся случая дезинформации пенсионеров. Так, в последнее время увеличилось количество звонков пожилым людям с вопросом: перевели ли они накопительную часть в неправительственные пенсионные фонды. Причем делается это от имени государственной организации и добавляется, что если это экстренно не сделать, то все деньги можно на счету потерять.

В Пенсионном фонде официально заявляют, что подобных изменений в федеральный закон не вносилось, а непосредственный выбор о хранении накопительной части пенсии в неправительственных фондах или у государства давался до декабря прошлого года, а новоявленные пенсионеры уже получают все 22% на счета страховых пенсий и уже не делятся на 6% накопительных и 16% страховых.

Помимо этого дополнительно подчеркнули, что гражданам, хранящим свою накопительную часть пенсии в НПФ, невыгодно менять оператора или переводить ее в ПФР, так как будет потерян инвестиционный доход.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119985248
Умерли за год
19288874
Родились за год
47454044