01:58
Пробки:   0
$
73.1275
85.1830
НОВОСЕЛОВ Андрей Александрович

НОВОСЕЛОВ
Андрей
Александрович

Первый заместитель председателя правительства Омской области

Правительство Омской области

Дата рождения 9 августа 1959 года

Возраст 66 лет

В рейтинге #9 Заместитель председателя

Связи 54

Содержание

Биография

Андрей Александрович Новоселов родился в городе Омск 9 августа 1959 года.

ДЕТСТВО И ОБРАЗОВАНИЕ


С раннего детства родители отдали его в садик, затем переводили его из школы в школу, где углублённо изучались различные дисциплины, будто желая сделать из своего сына вундеркинда.

Мальчик успешно справлялся с обучением, и, окончив школу, поступил в Омский мединститут, но вскоре понял, что это не его призвание.

Служба в армии
Служба в армии


Когда будущего политика на третьем курсе обучения призвали пополнить ряды Советской армии, он с радостью пошёл исполнить свой долг перед государством (1979-1981 гг.). В 1987 году окончил Омскую высшую юридическую академию, получив соответствующий диплом.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


Демобилизовавшись, Андрей Александрович окончил омскую Школу милиции и на протяжении 11 лет – с 1982 по 1993 годы – работал в подразделении ОБХСС (в настоящее время называется ОБЭП), где велась борьба с экономическими преступлениями. Службу в органах внутренних дел Новоселов окончил будучи начальником УБЭП Западно-Сибирской железнодорожной станции в Омске.

Открытие диспетчерского центра Хакасского РДУ
Открытие диспетчерского центра Хакасского РДУ


С 1993 года в жизни Андрея Александровича начинается новый виток, когда он работает в различных коммерческих структурах – «Россельхозбанк» (глава службы экономической безопасности в омском филиале финансовой организации), ЗАО «Омское пассажирское автотранспортное предприятие» (должность зампреда совета директоров), ООО «Промтехресурс» (замдиректора), ООО «Экспансия» (директор).

ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРЬЕРА


Прожив в родном Омске 46 лет, с ноября 2005 года Андрей Новоселов переезжает в Республику Хакасия по предложению занять должность заместителя гендиректора ОАО «Хакасэнерго» по инвестициям и ресурсам, и через два года он возглавил предприятие.

В 2009 году, после прохождения курса повышения квалификации, организованного Международным институтом сотрудничества Восток-Запад, Андрей Александрович становится заместителем председателя правительства Республики Хакасия.

На заседании
На заседании


Далее карьера политика идёт вверх, он получает награды за свою трудовую деятельность, среди которых - благодарность Минпромэнерго, медали «За безупречную службу в МВД» и «300 лет добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства», звание «Заслуженного энергетика Хакасии».

Андрей Новоселов продолжает повышать свой уровень образования, в 2011 году защитив 2 диплома – по факультету «Электросетевое хозяйство» и «Электроснабжение» Сибирского федерального университета.

С декабря 2012 года его выбирают президентом хоккейного клуба «Саяны-Хакасия», но Андрея Александровича всё больше влечёт в родной город, где остались его корни, где прошла большая часть его жизни, и он перевозит свою семью обратно в Омск, предварительно объяснив ситуацию председателю правительства Республики Хакасия, который с трудом отпустил своего заместителя.

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


С ноября 2015 года Андрей Новосёлов вступает в должность первого председателя правительства Омской области. У него сложились хорошие рабочие отношения с коллегами, а своей политической позицией вице-губернатор региона считает «жёсткую завертикаленность», когда его планы и принципы действий полностью совпадают с таковыми главы правительства Омской области.

СЕМЬЯ



Верной спутницей на протяжении всей сознательной жизни Андрея Новоселова была и остаётся его супруга - с ней он воспитал сына Романа, который уже создал свою семью, в браке у него родилась дочь. В настоящее время Роман Новоселов занимается предпринимательством в Омске, являясь владельцем автоцентра и СТО.

ЗАЯВЛЕНИЯ


Большой общественный резонанс вызвало сравнение вице-губернатором омского Министерства финансов с гестапо: «У некоторых предприятий возникает желание совершить какие-то действия, дабы уйти от уплаты налогов. Необходимо чтобы пока они ещё только обдумывают этот процесс, Министерство экономики и Министерство финансов были в курсе этого. Эти такие две структуры должны стать такими, как гестапо, чтобы их все боялись».

Позже Андрей Новоселов пояснил, что он имел в виду: «Возможно, я провёл не совсем хорошую аналогию, да, можно было бы привести в пример какую-то иную силовую структуру. Но я своё мнение не изменил. Я хотел достучаться до Минфина и Минэкономики, чтобы они жёстче контролировали вопросы собираемости доходов, от которых в значительной степени зависит благосостояние региона и уровень жизни населения».

Рейтинг Глобал55.ру

Занимает место
Главный
№1315
в рейтинге
Омские персоналии
Главный
Занимает место
Сфера
№587
Сфера
Занимает место
№9
Профессия

Упоминается вместе

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
# 2
директор МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.
# 6
Министр финансов Омской области
# 9
Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
# 10
Директор по развитию бизнеса
# 18
Бывший мэр города Омска
# 1157
Министр природных ресурсов и экологии Омской области
# 316
Директор омского Департамента транпорта
# 339
Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан»
# 278
Бывший управляющий ВТБ в Омской области
# 321
Заместитель министра строительства
# 377
Спикер Заксобрания Омской области
# 535
Управляющий Омским отделением Сбербанка России
# 399

Коллеги

Губернатор Омской области
# 1
Заместитель председателя правительства Омской области
# 3
Заместитель Председателя Правительства Омской области, руководитель Аппарата Губернатора Омской области
# 23
Экс-губернатор Омской области
# 38
Вице-губернатор Омской области по экономическому блоку
# 610
Советник губернатора Омской области по вопросам внутренней политики
# 333
Бывший губернатор Омской области
# 264
Заместитель Министра здравоохранения Омской области
# 192
Начальник управления строительства Минстроя Омской области
# 174
Первый замглавы Омского района
# 146
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области
# 128
Член Совета регионального отделения партии СР в Омской области, Председатель Совета местного отделения партии в Тевризском районе Омской области, депутат Государственной Думы ФС РФ
# 51
Заместитель Председателя Правительства Омской области
# 1044
Советник
# 735
Экс-глава Черлакского муниципального района
# 605

Цитаты

В Омске состоялась официальная встреча правительства с делегацией из Маньчжурии (Китай), в рамках которой стороны подписали соглашения о двустороннем взаимовыгодном партнерстве. Информация появилась в СМИ. Китайская делегация провела переговоры с главами местных компаний, посетила завод
25 мая 2017
Сегодня, 6 февраля, побывав на Левобережном рынке Омска, где прошло открытие нового сезона ярмарок, зампред областной администрации Андрей Новоселов заявил горожанам, что вскоре в городе должен появиться новый губернский сельхозрынок. . Поучаствовав в мероприятиях, проводимых на дне отк
6 февраля 2016
День Знаний для будущих профессионалов из Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина отметился визитом важного гостя. 1 сентября перед начинающими аграриями выступил первый замепред правительства региона Андрей Новоселов. Чиновник провел встречу в неформальном
3 сентября 2016
Первый заместитель Председателя Правительства региона Андрей Новоселов поздравил с началом учебного года учеников лицея № 66. Сегодня, 1 сентября, по всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В Омской области двери для учащихся распахнули 727 школ. В каждой
1 сентября 2016

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ОМСКА


Глобал55.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Омска и Омской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Омских компаний, чиновниках и общественных деятелей, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Омска.
Мы создали внушительную базу персон в Омске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Омские новости» и «Омские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал55.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Омска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Омска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297598178
Умерли за год
21978500
Родились за год
54071000