03:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

ВТБ в Омске c начала года предоставил автокредитов в объеме более 640 млн рублей

14 сентября 2023
26718
2 мин.
1
ВТБ в Омске c начала года предоставил автокредитов в объеме более 640 млн рублей

В августе жители Омска оформили автокредиты на сумму 175 млн рублей, что на 13% превышает результат июля и в 3,7 раза объем за аналогичный месяц прошлого года.

В период январь-август выдачи автокредитов в Омске составили 642 млн рублей, они вдвое «обогнали» показатель всего 2022 года. В ВТБ с начала года на покупку транспортных средств получили свыше 620 заемщиков. Средний размер одного автокредита превысил 1 млн рублей.

В основном, интерес заемщиков по-прежнему концентрируется в сегменте машин с пробегом. По данным банка, в последний летний месяц россияне провели с ними порядка 70% сделок, лидерами стали подержанные Kia, Hyundai и Toyota. При этом продолжает расти доля отечественных и китайских брендов: на них пришлось 48,5% в общем объеме продаж автомобилей.

«Спрос на автокредиты демонстрирует рекордные показатели: за восемь месяцев жители Омска оформили в ВТБ более 640 млн кредитных средств на покупку авто. Постепенное расширение продуктовых предложений на отечественные и азиатские марки машин, реализация отложенного спроса, а также рост доли дилеров на вторичном рынке подстегнули интерес населения», – прокомментировал управляющий ВТБ по Омской области Илья Калашников.

В целом по стране с начала года выдачи автокредитов составили около 928 млрд рублей и на 30% «обогнали» показатель всего 2022 года. В ВТБ за этот период средства на покупку транспортных средств получили более 90 тысяч заемщиков, а общий объем сделок превысил 116 млрд рублей. Это почти в три раза больше результата за аналогичный период 2022 года и на 85% - 2021 года.

По итогам 2023 года банк по-прежнему ожидает рекордного объема продаж кредитов на уровне 1,5 трлн рублей. Этот результат более чем в два раза превысит итог прошлого года и на треть – 2021-го, когда наблюдался максимальный спрос автозаемщиков.

Источник изображения: rally36.ru

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Омской области
1 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120363263
Умерли за год
19547757
Родились за год
48090942