10:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

ВТБ: спрос на автокредиты в Омской области практически вдвое превысил результат 2021 года

5 октября 2023
65483
2 мин.
1
ВТБ: спрос на автокредиты в Омской области практически вдвое превысил результат 2021 года

С января по сентябрь жители Сибирского федерального округа оформили автокредиты в ВТБ более  чем на 10 млрд рублей. Этот показатель не только значительно превосходит уровень за аналогичный период прошлого года, но и вдвое больше, чем за весь 2021 год. В Омской области объем продаж составил 796 млн рублей.

С января по сентябрь жители региона оформили в банке более 760 кредитов на покупку авто, общий объем сделок составил 796 млн рублей, что в 1,8 раз превышает объем продаж весь 2021 год.

Средний чек автокредита по итогам девяти месяцев зафиксирован на уровне чуть более 1 млн рублей, не изменившись за последние два года.

«Растущий спрос на автокредиты мы наблюдаем в течении всего года, при этом пик продаж пришелся на летние месяцы. Интерес омичей подстегнули программы автокредитования по льготным ставкам на китайские бренды, а также программа покупки автомобиля с пробегом у физических лиц, а также зарубежных брендов по параллельному импорту, спрос на такие автомобили растет с каждым месяцем», - прокомментировал управляющий ВТБ в Омской области Илья Калашников.

Всего в Сибирском федеральном округе клиенты банка получили более 9,6 тысяч автокредитов на общую сумму 10,2 млрд рублей. Топ-3 регионов по объему продаж стали Красноярский край (2,3 тыс. кредитов на 2,6 млрд рублей), Новосибирская область (1,7 тыс. кредитов на 2 млрд рублей) и Иркутская область (1,6 тыс. кредитов на 1,6 млрд рублей).

В банке прогнозируют, что на фоне ужесточения политики Центрального банка и, как следствие, роста ставок в четвертом квартале интерес россиян к автокредитам может «охладиться». Тем не менее, за счет роста среднего «чека» на фоне корректировки цен на машины выдачи последних месяцев года будут для рынка рекордными.

Источник изображения: kredit-on.ru

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Омской области
1 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120432563
Умерли за год
19595217
Родились за год
48207702