19:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области полностью реализовали все нацпроекты в сфере культуры
В Омской области полностью р...
Подписка на рассылку

В Омской области полностью реализовали все нацпроекты в сфере культуры

17 декабря 2019
3690
1 мин.
2
В Омской области полностью реализовали все нацпроекты в сфере культуры

Минкульт Омской области отчитался о проделанной работе, предоставив данные о потраченных средствах в сфере культуры. В уходящем году именно данное ведомство первым завершило все нацпроекты.

По полученной информации, планы, имеющие отношение к сфере культуры, полностью выполнены, и Минкульт потратил все 100% выделенных средств. В связи с этим уже подписано соглашение с федеральным министерством на выделение денег на следующий год, о чём сообщили работники аппаратного кабмина, принимавшие участие в аппаратном совещании. Юрий Трофимов, глава областного ведомства, отчитываясь губернатору, заявил: "Все планы на год завершены в срок, и теперь осталось только открыть обновлённые объекты, в которые поступила техника и другое имущество. Фактически, только приятные моменты".

Сообщается, Омская область находится среди лидеров в сфере культуры. Число людей, посещающих различные заведения, уже не первый год подряд растёт. В наступающем году люди увидят отремонтированные дома культуры и смогут стать членами новых автоклубов, их в регионе основано 4, а в следующем году запланировано открытие ещё 6 организаций. Кроме того, многие школы искусств региона получили инструменты. В дальнейшем подобные нацпроекты планируют расширять и увеличивать объём финансирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр культуры Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680368
Умерли за год
14286138
Родились за год
35146428