01:13
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Снимок фотографа из Омска вошёл в список лучших фото недели по версии CNN
Снимок фотографа из Омска во...
Подписка на рассылку

Снимок фотографа из Омска вошёл в список лучших фото недели по версии CNN

11 января 2020
2681
1 мин.
1
Снимок фотографа из Омска вошёл в список лучших фото недели по версии CNN

Снимок фотографа из Омска Алексея Мальгавко, сделанный накануне Нового года, вошёл в список лучших фото недели по версии CNN. Фотография мастера из Сибири была сделана в доме престарелых во время проведения благотворительной акции.

Агентство CNN периодически подбирает лучшие фотографии, попавшие в Сеть. Очередным кадром, который привлёк внимание западных работников СМИ, стал снимок фотографа из Омска. Он побывал в доме престарелых в населённом пункте Сосновское и провёл фотосессию во время вручения подарков пожилым людям. Данное мероприятие состоялось в рамках проекта "Старость в радость". Местная власть организовала для пенсионеров концерт, а после Дед Мороз и Снегурочка вручили пожилым гражданам презенты. Также волонтёрская группа привела обученную овчарку, с которой с удовольствием пообщались люди, имеющие проблемы со здоровьем. Снимок, сделанный во время торжественного события, отметили зарубежные коллеги сибиряка.

Известно, специализируется фотограф на социальных темах, стараясь продемонстрировать колоритные и индивидуальные моменты отдельных аспектов жизни россиян. Нередко автор выезжает вместе с волонтёрами на различные акции.

Отмечается, работы фотографа Алексея Мальгавко интересуют сотрудников CNN, и они уже не первый раз выделяют его на фоне остальных.

Персоны 1 в новости

Фотограф
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740923
Умерли за год
14327609
Родились за год
35248454