19:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Назаров решил передать в концессию аэропорт Омск-Центральный
Назаров решил передать в кон...
Подписка на рассылку

Назаров решил передать в концессию аэропорт Омск-Центральный

17 августа 2015
2176
2 мин.
4
Назаров решил передать в концессию аэропорт Омск-Центральный
Минпром Омской области на своем сайте выложил сенсационный документ. В нем разглашается информация о том, что действительно по факту аэропорт Омск-Центральный будет в ближайшее время выставлен на торги.

В СМИ ранее уже сообщали о том, что правительство области составило и разместило в сети еще не завершенный документ под названием «О заключении концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию аэропорта "Омск-Федоровка". На документе будет позже поставлена подпись Виктора Назаров. Однако если внимательно его изучить у многих не останется сомнений в том, что по этому соглашению концессионеру отходят не развалины Федоровки, а здание функционирующего и приносящего прибыль аэропорта "Омск-Центральный".

В приложении №1 п.3 напрямую упоминается об этом в части, где перечислены обязанности концедента (облправительства). В документе указано, что концессионер станет основным оператором аэропорта Омск-Центральный, поэтому концедент должен перевести ему на баланс все необходимое для работы имущество со старого аэропорта.

Если говорить о Федоровке, то тут нет пока никакой конкретики. Это касается даже срока концессии, определённого в 30 лет, который может быть пересмотрен. Такая же интригующая ситуация создалась и вокруг суммы, которую должна выплачивать Омская область концессионеру, компенсируя его расходы. Единственная гарантия, которая обязует концессионера исполнить свои обязательства – банковская гарантия. Однако ее размер также пока не уточняется.

Получается, что представленный проект документа подтверждает слухи о фактической продаже аэропорта Омск-Центрального, что еще совсем недавно со всех сил опровергали областные власти. А уже в дополнение к Центральному, для отвода глаз, прилагается спроектированная четыре десятилетия назад и, естественно, уже безнадежно застаревшая Федоровка. За данные объекты будет заплачено 100 млн рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120285548
Умерли за год
19494534
Родились за год
47960004